• «Маршрутами героев»

24 апреля 2024 г. в стенах Мемориального музея военного и трудового подвига прошел час истории «Маршрутами героев», посвященный Великой Победе.
    «Маршрутами героев».

Заведующая отделом научной пропаганды музея Олеся Викторовна Забненкова провела экскурсию учащимся 3Г класса Центра образования «Тавла» - СОШ №17 под руководством классного руководителя Сидоркиной О.А.

Дети внимательно слушали экскурсию, а затем поделились воспоминаниями о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, с интересом рассматривали предметы с мест раскопок, хранящихся в фондах музея. Серебряные волонтеры показали ученикам мастер-класс по украшению георгиевских ленточек. В конференц-зале ребятам были показаны мультипликационные фильмы о Великой Отечественной войне. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.