• Межрегиональная билингвальная олимпиада с международным участием «Ученики Гиппократа 2022»

С 5 по 17 декабря 2022 года в медицинском институте Мордовского госуниверситета проходит ежегодная межрегиональная билингвальная олимпиада с международным участием «Ученики Гиппократа 2022».
    Межрегиональная билингвальная олимпиада с международным участием «Ученики Гиппократа 2022».

Её участниками стали обучающиеся 8-11 классов из 7 регионов России, а также Таджикистана, Индии и Ирака.

В первом туре школьники прослушали лекции от ведущих преподавателей Мордовского госуниверситета. После изучения всех лекций участники прошли тестирование и по его итогам попали далее во второй тур, который предполагал собой обучение в симуляционном центре мединститута по оказанию первой медицинской помощи при различных экстренных состояниях. По завершении 2 тура участники написали сочинение на медицинскую тематику.
    В преддверие нового года подвели итоги олимпиады!
    Поздравляем Тятюшкину Софию, ученицу 8Е класса, призера Олимпиады «Ученики Гиппократа»! Желаем Софии и её руководителю, Косолаповой П.М., новых побед!!!!!