• Республиканская олимпиада по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся

Подведены итоги Республиканской олимпиады по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся
    Республиканская олимпиада по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся.

17 января в День детских изобретений впервые на площадке Детского технопарка «Кванториум» г. Саранск была проведена республиканская олимпиада по робототехнике и интеллектуальным системам.

Олимпиада состояла из теоретической и практической частей. Готовые робототехнические конструкции обучающиеся представили на суд экспертов по номинациям «Спортивная робототехника», «Промышленная робототехника» и «Бытовая робототехника».

Более 40 юных изобретателей из Ардатовского, Атюрьевского, Большеигнатовского, Дубенского, Ичалковского, Рузаевского муниципальных районов и г.о. Саранск соревновались в возрастных группах 7-12 лет и 13-17 лет.

Для педагогов был организован круглый стол по обмену опытом подготовки и проведения занятий и мероприятий с обучающимися по робототехнике и научно-техническому творчеству и обзорная экскурсия по Детскому технопарку «Кванториум» г. Саранск.

Поздравляем Надькину Викторию, ученицу 10Б класса - призера Республиканской олимпиады по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся. Руководитель: Сироткин В.А.