Грачунова Ирина Геннадьевна

Образование

• 1979 - 1984 гг., Пензенский политехнический институт. Квалификация по диплому: инженер-конструктор, технолог ЭВА.

Профессиональная переподготовка

• 2012 г. - по программе «Менеджмент в образовании» в ГБО ДПО «Мордовский республиканский институт образования».
    • 2016 г. - по программе «Преподаватель профессионального образования» в ФГБОУ ВО «НИМГУ им.Н.П.Огарева».
    • 2018 г. - по программе «Технологическое образование. Особенности предметной подготовки обучающихся в условиях реализации ФГОС ОО» в ГБО ДПО «Мордовский республиканский институт образования». Квалификация: учитель технологии.

Педагогический стаж работы: 29 лет

Стаж работы в данной организации: 7 лет

Первая квалификационная категория (с 24.12.2019 по 24.12.2024)

Ветеран труда

Наименование направления подготовки и (или) специальности

• Специальность «Конструирование и производство электронно-вычислительной аппаратуры».
    • Специальность «Учитель технологии»

• Почетная грамота Министерства образования Республики Мордовия, 1999 г.
    • Благодарность от Председателя Комитета Государственной Думы по образованию за содействие в подготовке научной работы призера Всероссийского конкурса «Моя страна-моя Россия», 2011, 2012 гг.
    • Почетная Грамота Республики Мордовия за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, 2012 г.
    • Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», 2012 г.
    • Благодарственное письмо от Главы республики Мордовия, 2007, 2008, 2011, 2012, 2016 гг.
    • Почетная грамота Государственного Собрания Республики Мордовия за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности, 2017 г.
    • Благодарность Главы Республики Мордовия за достигнутые трудовые успехи и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, 2017 г.

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа «Электронные образовательные ресурсы и их реализация в рамках информационно-образовательной среды образовательной организации», в объеме 72 ч., ГБО ДПО «Мордовский республиканский институт образования», 2018 г.
    • Программа «Моделирование, конструирование, робототехника» в предметной области «Технология», в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт им.М.Е.Евсевьева», 2019 г.
    • Программа «Оказание первой помощи пострадавшему в образовательной организации», в объеме 36 ч., Профессиональное сообщество «Приемственность в образовании ООО Центр развития человека «Успешный человек будущего» г.Москва, 2019 г.
    • Программа «Проектная деятельность в школе. Технология», в объеме 72 ч., ГБУД ПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2022 г.
    • Программа «Реализация требований, обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя технологии», в объеме 72 ч., «Цифровая платформа персонализированного образования в школе», 2022 г.
    • Программа «Цифровая трансформация образования: профиль современного учителя», в объеме 18 ч., Цифровая образовательная платформа «Сферум», 2022 г.
    • Программа «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования», в объеме 48 ч., ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог13.ру», 2022 г.

Другие учителя технологии

Айсина Валентина Викторовна.
    Информатика, Математика, Разговоры о важном, Технология
    Гришина Валентина Сергеевна.