• 85-я городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

4 мая в городском округе Саранске состоялась традиционная 85-я городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.
    85-я городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

Целью эстафеты было привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших команд, популяризация легкой атлетики.

Построение команд проходило на площади Победы у Мемориала павшим войнам. Маршрут легкоатлетической эстафеты пролегал по самому центру города.

К участию в соревнованиях были допущены команды КФК предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений города, разделенные на группы. Состав команды 14 человек: 8 мужчин и 6 женщин. Команды выступают по 5 группам:
    1 группа: команды ВУЗов;
    2 группа: команды КФК предприятий, организаций, учреждений и органов безопасности правопорядка РМ;
    3 группа: команды КФК ССУЗов РМ;
    4 группа: команды общеобразовательных организаций г.о. Саранск;
    5 группа: сборные команды муниципальных районов РМ, беговых любительских клубов, общественных организаций.

Команда школьников Центра образования «Тавла» среди школьных команд заняла 4 место!
    Поздравляем ребят и наставников, учителей физической культуры!