• Всероссийский урок генетики

С 25 апреля по 25 мая 2023 года во всех школах проходил Всероссийский урок генетики
    Всероссийский урок генетики.

Организатором урока является ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» во взаимодействии с Федеральным исследовательским центром «Всероссийский институт генетических ресурсов растений имении Н.И. Вавилова».
    Цель Урока – создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.
    В центре образования «Тавла» урок генетики состоялся в параллели 8-х, 9-х, 10-х и 11 классов. Особый интерес предложенные для рассмотрения темы вызвали у ребят, обучающихся по естественнонаучному профилю и в школьном «Кванториуме» на площадке «БИОКВАНТУМ».
    Уроки провели: Струенкова А.А., Косалапова П.М., учителя биологии, педагоги дополнительного образования школьного «Кванториума».
    Благодарим организаторов Урока за методические материалы и возможность стать участниками этого проекта!