• «Школа молодого политика»

Третье занятие «Школы молодого политика», которое прошло 1 ноября, было посвящено избирательной системе России. Лекцию на эту тему прочитал секретарь Избирательной комиссии Мордовии Валерий Болтунов. В ходе занятия Надькина Виктория и Мирошкина Яна, обучающиеся Центра образования "Тавла", изучили основные принципы, типы и особенности избирательной системы, а также состав, численность и функции региональной ИК.
    «Школа молодого политика».
    Стоит отметить, что 24 сентября избирательная система современной России отметила свое 30-летие. В 1993 году в этот день президент подписал Указ о формировании ЦИК по выборам в Государственную Думу, которые состоялись 12 декабря. На ту же дату были назначены выборы в Совет Федерации и всенародное голосование по проекту новой Конституции страны.