• Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры»

Автор: Айсина В.В.
    14 декабря в МОУ «Центр образования «Тавла» – Средняя общеобразовательная школа №17» состоялся открытый урок в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» на тему «Видеотехнологии».
    Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры».

Вот уже в третий раз МОУ «Центр образования «Тавла» – Средняя общеобразовательная школа №17» открывает свои двери для проведения открытого урока в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» на тему «Видеотехнологии». На уроке присутствовали начальник отдела развития информационных технологий и информационных ресурсов Министерство информатизации и связи Республики Мордовия Татьяна Александровна Рогачева и муниципальный куратор Департамента регионального развития Учи.ру Елизавета Евгеньевна Савельева. Гости провели беседу с обучающимися о технологиях видео, применяемых в IT-продуктах, познакомили с направлениями развития видеотехнологий в цифровой среде и сопутствующими профессиями. Используя игровой тренажёр, обучающиеся выполнили задания по теме урока и обсудили полученный опыт, сформулировали выводы.